信件内容:离石区三日三检已经结束,没有任何政府公告。作为一名准新娘,想要问一下是否可以如期举办婚礼呢?
回复部门:离石区人民政府
回复日期:2022-09-02
回复内容:
网民,您好,感谢您的来信!经我区疫情防控专班组对您所反映问题核实了解,2022年9月2日经与您电话解释,根据吕疫情防控办函【2022】257号第四条,聚集性活动非必要不举办,丧事简办,婚事缓办。确有必要参加必须持48小时内的核酸阴性证明。
积极引导公众少聚集、少聚会、少聚餐,聚集性活动非必要不举办,丧事简办,婚事缓办。定期进行核酸采样检测,外出时做好个人防护,保持安全社交距离,一旦出现新冠肺炎可疑症状时,前往就近的发热门诊或定点医疗机构就诊排查。同时电话向您解释,其表示理解。
来源:离石区人民政府