信件内容:
纪念碑文华苑消防通道严重堵塞,晚上八点基本消防通道都是违停车辆,一旦发生火灾,消防车根本无法通行,生命安全无法保障,劳烦消防大队同志晚上过来检查。
另外楼道停放电动车辆,电动车上楼问题。存在严重火灾隐患。
回复部门:市消防支队
回复日期:2023-04-13
回复内容:
王先生,您好!2023年3月30日,离石区消防救援大队监督人员到现场进行核查。核查情况如下:
一、小区内未发现严重堵塞消防车通道的情况。
二、经现场查看并与物业公司人员了解,小区电梯内已安装电动车禁入电梯系统,电动车无法上楼。
考虑到物业公司对以上情况可能出现的漏查,监督人员对小区公司负责人提出进一步要求,要求加强防火巡查,保障消防车通道畅通,禁止电动车进楼、上楼,杜绝消防安全隐患发生。
来源:吕梁市人民政府