信件内容:
我是山西省吕梁市离石区西属巴街道办茂塔坪村的村民,主要和领导反应一下我们村道路情况,晴天漫天飞舞的灰尘,雨天到处是泥泞不堪,严重影响我们的出行。
回复部门:离石区人民政府
回复日期:2023-04-18
回复内容:
网民朋友,您好!经核实,来信所反映路段属于吕临铁路拆迁历史遗留情况,现该路段已按照吕临铁路配套工程完成了设计、招投标等工作,2022年秋已进入施工阶段,按照设计方案,针对部分群众房屋的征迁工作,相关人员正在加紧协调中,但受去年疫情等影响,施工进度缓慢。
现离石区发改局及街道工作人员正在加紧沟通部分村民的拆迁工作,争取早日投入使用。
来源:吕梁市人民政府