信件内容:
我家房屋大门口和前排房屋后巷间隔1.5米,前几天前排邻居在我家大门口中间砌了一堵墙,我家多次商量不拆,村委会处理不了这个事情。现在我想请有关部门领导调查清楚这个路段属于个人还是属于公共资源?
回复部门:临县人民政府
回复日期:2023-11-23
回复内容:
网民朋友,您好!经核实,此路段属于公共资源。来信人大门与前排房屋后巷道规划为2米,来信人院墙移出占了0.5米,巷道变为1.5米。前排住户在巷道口修了高1.4米、宽1.5米的小墙,但不影响来信人通行。经村委调处,要求两家全部自行拆除。但因双方不接受村委意见,建议走司法程序。
来源:吕梁市人民政府