信件内容:自2023年9月28日以来,每天晚上到凌晨施工严重扰民,每晚无法正常休息。
回复部门:市生态环境局
回复日期:2023-11-28
回复内容:
网民朋友,您好!经市生态环境执法人员夜查,离石区高崖湾二巷到交通局家属院附近仅有一个村民自建房,该住户工地拟建房屋三层,现处于挖地基阶段。现场检查时该工地处于停工状态,未发现有夜间施工作业行为。同时市生态环境执法人员将加强对该个人自建房夜间巡查频次,要求其严格按照相关规定进行施工,不得在晚上十点至次日早晨六点之间进行产生噪音的夜间施工作业行为。
来源:吕梁市人民政府